Resultado de las Quinielas en VIVO - Quiniela de Hoy, tu sítio Oficial!



Brinco de hoy | Resultado del Brinco de hoy online

Quiniela de hoy » Brinco

El sitio Quiniela de Hoy divulga todos los resultados completos, en vivo y en tiempo real. También ofrecemos los resultados de todos los sorteos anteriores. El sitio Quiniela de Hoy entrega a los usuarios resultados oficiales y seguros. Mira abajo todos los detalles del último sorteo – Brinco – Sorteo 961 | 12/08/2018.

Brinco - Sorteo 961 | 12/08/2018



  • 00
  • 09
  • 15
  • 17
  • 19
  • 28


$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
10 Juegos ganadores, $ 23.048,22

4 aciertos
472 Juegos ganadores, $ 161,14

3 aciertos
7.976 Juegos ganadores, $ 20

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 12.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Entre Ríos 100009733
Buenos Aires 98134920
Buenos Aires 98150822
Buenos Aires 98083720
San Luis 302284
Buenos Aires 98089862
Santa Fe 100004263
Santa Fe 100020506
Mendoza 085300740891001776
Santa Fe 100029752


Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 960 | 05/08/2018



  • 09
  • 11
  • 15
  • 27
  • 30
  • 33


$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
23 Juegos ganadores, $ 10.030,58

4 aciertos
705 Juegos ganadores, $ 107,98

3 aciertos
9.915 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Misiones 200002076
Santa Fe 100020412
Santa Fe 100046431
Buenos Aires 98057678
Buenos Aires 98078313
Buenos Aires 98002051
Buenos Aires 98030586
Buenos Aires 98066031
Entre Ríos 100000936
Buenos Aires 98001000


Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 959 | 29/07/2018



  • 08
  • 11
  • 14
  • 28
  • 30
  • 32


$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
26 Juegos ganadores, $ 8.618,29

4 aciertos
905 Juegos ganadores, $ 81,70

3 aciertos
10.893 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 97967504
Mendoza 191006139009007118
Rio Negro 4878372726320180728
Entre Ríos 100012328
Santa Fé 100025579
Córdoba 601003138
Capital Federal 13880240
Buenos Aires 97987582
Córdoba 100010171
Buenos Aires 97941481

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 958 | 22/07/2018



  • 02
  • 19
  • 24
  • 28
  • 33
  • 35

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
11 Juegos ganadores, $ 20.350,18

4 aciertos
592 Juegos ganadores, $ 124,78

3 aciertos
7.851 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Córdoba 100008172
Santa Fe 100007788
Capital Federal 13847675
Córdoba 100005742
Tucumán 040307320451001356
Santa Fe 100008232
Buenos Aires 97916832
Chubut 001881197060260012
Buenos Aires 97917318
Corrientes 5014472849420180721

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 957 | 15/07/2018



  • 06
  • 11
  • 19
  • 25
  • 27
  • 28

$ 10.000,00 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
26 Juegos ganadores, $ 8.567,63

4 aciertos
773 Juegos ganadores, $ 95,09

3 aciertos
9.957 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
San Luis 303448
Buenos Aires 97787379
Santa Fe 100042191
San Luis 302321
Buenos Aires 97776193
Buenos Aires 97766664
Santa Fe 100018860
Santa Fe 100000289
Buenos Aires 97837499
Santa Fe 100039780

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 956 | 08/07/2018



  • 06
  • 14
  • 18
  • 21
  • 31
  • 34

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
17 Juegos ganadores, $ 13.397,28

4 aciertos
599 Juegos ganadores, $ 125,47

3 aciertos
7.912 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.400.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 97763107
Neuquén 3022672015420180705
La Pampa 4168970119320180707
Córdoba 100001447
Buenos Aires 97742087
Capital Federal 13793095
Buenos Aires 97712220
Buenos Aires 97713236
Santa Fe 100007713
Santa Fe 100012124

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Curiosidades y cómo se juega el Brinco Sorteos

Los sorteos del Brinco se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 21:00 horas.

Horario de todos los sorteos que ocurren en vivo en el sitio Quiniela de Hoy

– Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad (ex. Nacional), Quiniela de Buenos Aires (Bs. As.), Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos y Quiniela de Córdoba.

Los sorteos de Las Quinielas arriba se realizan 4 veces al día, diariamente de lunes a sábado. Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* La Matutina a las 14:00 horas;

* La Vespertina a las 17:30 horas;

* La Nocturna a las 21:00 horas.

Los sorteos de La Quiniela de Tucumán ocurren casi que en los mismos horarios de las otras, Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* Vespertino a las 14:30 horas;

* De la tarde a las 19:30 horas;

* Nocturno a las 22:30 horas.

Los sorteos de La Quiniela Plus se producen con Las Quinielas Nocturnas, a las 21:00 horas, con la misma frequencia de las otras (lunes a sábados).

– Otras Loterías:

Quini 6, Loto 5 y Telekino.

* Los sorteos del Quini 6 se producen con una frecuencia de dos veces por semana. Miércoles y domingo a las 21:30 horas.

* Los sorteos del Loto 5 se producen con una frecuencia de una vez por semana. Viernes a las 22:00 horas.

* Los sorteos del Telekino se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 12:00 horas.

Curiosidades

En el año 2000 de la Lotería de Santa Fe debutó el Brinco. El Brinco es un juego poceado que entrega premios millonarios, es decir, que conforma un pozo para premios con parte de lo recaudado por apuestas.

¿Cómo se juega el Brinco?

Para participar, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo, que se realiza el domingo de cada semana, se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Serán considerados ganadores del primer premio, aquellos jugadores cuyos los 6 números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el sorteo respectivo. Ganadores del segundo, tercer y cuarto premio, aquellos que hayan obtenido 5, 4 y 3 números respectivamente.

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los jugadores que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con 3 aciertos, recibirán un premio equivalente al valor de la apuesta.

Importante decir que los concursos para el primer premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de 1 millón.

Además, el Brinco ofrece premios especiales: actualmente, 10 sueldos de $2.000 durante un año.

Recibir el Premio

¿Donde lo cobro?

Dependerá de la cuantía del premio. Si es inferior a 3.000 euros se puede cobrar en cualquier administración de loterías. No hace falta que sea en la misma en la que adquirió el boleto. Y si es superior señala la web del sorteo se deberá acudir a entidades financieras concertadas (BBVA, Santander, CaixaBank, CECA) o delegaciones comerciales de Loterías para realizar su cobro.

¿Como lo cobro?

Presentando el tiket en el local correspondiente y en horario comercial. Es decir, administraciones si es un premio inferior a 3.000 euros y bancos asociados si es un premio mayor. En este caso, aunque usted no sea cliente del banco asociado al sorteo, este tienen la obligación de extenderle un cheque por la cantidad que le haya correspondido. Luego podrá cobrarlo en su banco habitual o en la entidad emisora del cheque. Otra opción es acercarse a la delegación territorial de Loterías y Apuestas del Estado. De la delegación comercial territorial saldrá usted con un cheque que, al igual que en el anterior ejemplo, puede ingresar en su cuenta o hacerlo efectivo en el banco emisor. Aunque este ni te este no tiene obligación de disponer en el día de la cantidad si es muy elevada.