Brinco de hoy | Resultado del Brinco de hoy online

Quiniela de hoy » Brinco

El sitio Quiniela de Hoy divulga todos los resultados completos, en vivo y en tiempo real. También ofrecemos los resultados de todos los sorteos anteriores. El sitio Quiniela de Hoy entrega a los usuarios resultados oficiales y seguros. Mira abajo todos los detalles del último sorteo – Brinco – Sorteo 954 | 24/06/2018.

Brinco - Sorteo 954 | 24/06/2018



  • 03
  • 06
  • 14
  • 17
  • 30
  • 32

$ 13.892.411,40 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
17 Juegos ganadores, $ 13.473,71

4 aciertos
917 Juegos ganadores, $ 82,43

3 aciertos
1.428 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 16.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 97584335
Buenos Aires 97587382
Santa Fe 100025961
Córdoba 100004219
Neuquén 3075570521920180623
Entre Ríos 100017827
Entre Ríos 100011527
Catamarca 2597975492420180622
Buenos Aires 97546622
Mendoza 035800160371001726

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 953 | 17/06/2018



  • 08
  • 09
  • 24
  • 33
  • 35
  • 37

$ 12.947.730 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
11 Juegos ganadores, $ 20.492,92

4 aciertos
329 Juegos ganadores, $ 226,10

3 aciertos
6.064 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 14.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 97458454
Santa Cruz 0987870035020180613
Río Negro 4999072756320180615
Córdoba 100004209
Formosa 100002057
Buenos Aires 97484875
Buenos Aires 97471071
Buenos Aires 97455507
Santa Fe 100028372
Santa Fe 100023776

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 952 | 10/06/2018



  • 00
  • 10
  • 19
  • 24
  • 31
  • 33

$ 10.825.938,05 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
7 Juegos ganadores, $ 32.957,13

4 aciertos
363 Juegos ganadores, $ 209,72

3 aciertos
5.937 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 13.400.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Córdoba 100008618
Mendoza 000104072010717550
San Luis 301336
San Juan 000044070810273950
Santa Fe 100018025
Buenos Aires 97380621
Chubut 019190060470801004
Buenos Aires 97403142
Buenos Aires 97379272
Córdoba 100002979

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 951 | 03/06/2018



  • 06
  • 10
  • 13
  • 18
  • 28
  • 32

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
28 Juegos ganadores, $ 8.079,00

4 aciertos
928 Juegos ganadores, $ 80,00

3 aciertos
11.081 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 11.800.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 97320371
Capital Federal 13660547
Capital Federal 13640842
San Juan 19488782245700
Misiones 200001967
Buenos Aires 97315945
Santa Fe 100000660
Buenos Aires 97295827
Santa Fe 100032207
Buenos Aires 97329375

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Curiosidades y cómo se juega el Brinco Sorteos

Los sorteos del Brinco se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 21:00 horas.

Horario de todos los sorteos que ocurren en vivo en el sitio Quiniela de Hoy

– Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad (ex. Nacional), Quiniela de Buenos Aires (Bs. As.), Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos y Quiniela de Córdoba.

Los sorteos de Las Quinielas arriba se realizan 4 veces al día, diariamente de lunes a sábado. Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* La Matutina a las 14:00 horas;

* La Vespertina a las 17:30 horas;

* La Nocturna a las 21:00 horas.

Los sorteos de La Quiniela de Tucumán ocurren casi que en los mismos horarios de las otras, Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* Vespertino a las 14:30 horas;

* De la tarde a las 19:30 horas;

* Nocturno a las 22:30 horas.

Los sorteos de La Quiniela Plus se producen con Las Quinielas Nocturnas, a las 21:00 horas, con la misma frequencia de las otras (lunes a sábados).

– Otras Loterías:

Quini 6, Loto 5 y Telekino.

* Los sorteos del Quini 6 se producen con una frecuencia de dos veces por semana. Miércoles y domingo a las 21:30 horas.

* Los sorteos del Loto 5 se producen con una frecuencia de una vez por semana. Viernes a las 22:00 horas.

* Los sorteos del Telekino se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 12:00 horas.

Curiosidades

En el año 2000 de la Lotería de Santa Fe debutó el Brinco. El Brinco es un juego poceado que entrega premios millonarios, es decir, que conforma un pozo para premios con parte de lo recaudado por apuestas.

¿Cómo se juega el Brinco?

Para participar, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo, que se realiza el domingo de cada semana, se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Serán considerados ganadores del primer premio, aquellos jugadores cuyos los 6 números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el sorteo respectivo. Ganadores del segundo, tercer y cuarto premio, aquellos que hayan obtenido 5, 4 y 3 números respectivamente.

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los jugadores que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con 3 aciertos, recibirán un premio equivalente al valor de la apuesta.

Importante decir que los concursos para el primer premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de 1 millón.

Además, el Brinco ofrece premios especiales: actualmente, 10 sueldos de $2.000 durante un año.

Recibir el Premio

¿Donde lo cobro?

Dependerá de la cuantía del premio. Si es inferior a 3.000 euros se puede cobrar en cualquier administración de loterías. No hace falta que sea en la misma en la que adquirió el boleto. Y si es superior señala la web del sorteo se deberá acudir a entidades financieras concertadas (BBVA, Santander, CaixaBank, CECA) o delegaciones comerciales de Loterías para realizar su cobro.

¿Como lo cobro?

Presentando el tiket en el local correspondiente y en horario comercial. Es decir, administraciones si es un premio inferior a 3.000 euros y bancos asociados si es un premio mayor. En este caso, aunque usted no sea cliente del banco asociado al sorteo, este tienen la obligación de extenderle un cheque por la cantidad que le haya correspondido. Luego podrá cobrarlo en su banco habitual o en la entidad emisora del cheque. Otra opción es acercarse a la delegación territorial de Loterías y Apuestas del Estado. De la delegación comercial territorial saldrá usted con un cheque que, al igual que en el anterior ejemplo, puede ingresar en su cuenta o hacerlo efectivo en el banco emisor. Aunque este ni te este no tiene obligación de disponer en el día de la cantidad si es muy elevada.