Brinco | Resultado del Brinco de Hoy

Quiniela de hoy » Brinco

Brinco - Sorteo 941 | 25/03/2018

  • 12
  • 14
  • 15
  • 23
  • 25
  • 32

$ 10.466.739 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
9 Juegos ganadores, $ 19.590,73

4 aciertos
578 Juegos ganadores, $ 100,77

3 aciertos
7.555 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
San Juan 004228678020460012
Misiones 200000854
Buenos Aires 96517157
Santa Fe 100035780
San Luis 300469
Buenos Aires 96516328
Buenos Aires 96533702
Buenos Aires 96548864
Córdoba 100002015
Neuquén 3066270084620180321

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 940 | 18/03/2018

  • 00
  • 11
  • 13
  • 19
  • 25
  • 30

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
15 Juegos ganadores, $ 15.772,00

4 aciertos
509 Juegos ganadores, $ 153,00

3 aciertos
8.047 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 96486737
Río Negro 5214770000620180317
Buenos Aires 96458713
Santa Fe 100047005
Córdoba 100002790
Capital Federal 503790911
Corrientes 5149870211620180317
Corrientes 4198073446120180317
Formosa 100002131
Chubut 016010044320881004

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 939 | 11/03/2018

  • 08
  • 13
  • 32
  • 33
  • 34
  • 39

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
12 Juegos ganadores, $ 19.903,00

4 aciertos
624 Juegos ganadores, $ 126,00

3 aciertos
9.602 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.400.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Santa Fe 100008897
Buenos Aires 96423326
Capital Federal 503740939
Buenos Aires 96343094
Cordoba 100016001
Entre Rios 100001173
Catamarca 2644672319020180309
Mendoza 000160602071350012
Mendoza 00380773735837
Buenos Aires 96419225

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 938 | 04/03/2018

  • 01
  • 09
  • 10
  • 14
  • 17
  • 39

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
18 Juegos ganadores, $ 13.453,69

4 aciertos
673 Juegos ganadores, $ 118,74

3 aciertos
1.949 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.400.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Santa Fe 100025844
Córdoba 100001532
Buenos Aires 96290469
Santa Fe 100027808
Salta 3681872703420180228
Córdoba 100016388
Buenos Aires 96313728
Buenos Aires 96282530
Córdoba 100005072
San Luis 302927

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Curiosidades y cómo se juega el Brinco

Sorteos

Los sorteos del Brinco se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 21:00 horas.

Horario de todos los sorteos que ocurren en vivo en el sitio Quiniela de Hoy

– Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad (ex. Nacional), Quiniela de Buenos Aires (Bs. As.), Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos y Quiniela de Córdoba.

Los sorteos de Las Quinielas arriba se realizan 4 veces al día, diariamente de lunes a sábado. Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* La Matutina a las 14:00 horas;

* La Vespertina a las 17:30 horas;

* La Nocturna a las 21:00 horas.

Los sorteos de La Quiniela de Tucumán ocurren casi que en los mismos horarios de las otras, Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* Vespertino a las 14:30 horas;

* De la tarde a las 19:30 horas;

* Nocturno a las 22:30 horas.

Los sorteos de La Quiniela Plus se producen con Las Quinielas Nocturnas, a las 21:00 horas, con la misma frequencia de las otras (lunes a sábados).

– Otras Loterías:

Quini 6, Loto 5 y Telekino.

* Los sorteos del Quini 6 se producen con una frecuencia de dos veces por semana. Miércoles y domingo a las 21:30 horas.

* Los sorteos del Loto 5 se producen con una frecuencia de una vez por semana. Viernes a las 22:00 horas.

* Los sorteos del Telekino se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 12:00 horas.

Curiosidades

En el año 2000 de la Lotería de Santa Fe debutó el Brinco. El Brinco es un juego poceado que entrega premios millonarios, es decir, que conforma un pozo para premios con parte de lo recaudado por apuestas.

¿Cómo se juega el Brinco?

Para participar, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo, que se realiza el domingo de cada semana, se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Serán considerados ganadores del primer premio, aquellos jugadores cuyos los 6 números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el sorteo respectivo. Ganadores del segundo, tercer y cuarto premio, aquellos que hayan obtenido 5, 4 y 3 números respectivamente.

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los jugadores que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con 3 aciertos, recibirán un premio equivalente al valor de la apuesta.

Importante decir que los concursos para el primer premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de 1 millón.

Además, el Brinco ofrece premios especiales: actualmente, 10 sueldos de $2.000 durante un año.

Recibir el Premio

¿Donde lo cobro?

Dependerá de la cuantía del premio. Si es inferior a 3.000 euros se puede cobrar en cualquier administración de loterías. No hace falta que sea en la misma en la que adquirió el boleto. Y si es superior señala la web del sorteo se deberá acudir a entidades financieras concertadas (BBVA, Santander, CaixaBank, CECA) o delegaciones comerciales de Loterías para realizar su cobro.

¿Como lo cobro?

Presentando el tiket en el local correspondiente y en horario comercial. Es decir, administraciones si es un premio inferior a 3.000 euros y bancos asociados si es un premio mayor. En este caso, aunque usted no sea cliente del banco asociado al sorteo, este tienen la obligación de extenderle un cheque por la cantidad que le haya correspondido. Luego podrá cobrarlo en su banco habitual o en la entidad emisora del cheque. Otra opción es acercarse a la delegación territorial de Loterías y Apuestas del Estado. De la delegación comercial territorial saldrá usted con un cheque que, al igual que en el anterior ejemplo, puede ingresar en su cuenta o hacerlo efectivo en el banco emisor. Aunque este ni te este no tiene obligación de disponer en el día de la cantidad si es muy elevada.