Resultado de las Quinielas en VIVO - Quiniela de Hoy, tu sítio Oficial!



Brinco de hoy | Resultado del Brinco de hoy online

Quiniela de hoy » Brinco

El sitio Quiniela de Hoy divulga todos los resultados completos, en vivo y en tiempo real. También ofrecemos los resultados de todos los sorteos anteriores. El sitio Quiniela de Hoy entrega a los usuarios resultados oficiales y seguros. Mira abajo todos los detalles del último sorteo – Brinco – Sorteo 967 | 23/09/2018.

Brinco - Sorteo 967 | 23/09/2018



  • 12
  • 14
  • 16
  • 25
  • 32
  • 34

$ 18.613.965,66 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
10 Juegos ganadores, $ 23.079,37

4 aciertos
480 Juegos ganadores, $ 158,67

3 aciertos
7.651 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para este sorteo
$ 21.500.000,00


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Santa Fe 100026694
Capital Federal 14145925
Santa Fe 100030794
Santa Fe 100028937
Entre Ríos 100011001
Entre Ríos 100006536
Buenos Aires 98585920
Buenos Aires 98641625
Buenos Aires 98630227
Mendoza 000480134051010012

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 966 | 16/09/2018



  • 09
  • 27
  • 29
  • 31
  • 37
  • 38


$ 15.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
2 Juegos ganadores, $ 116.465,03

4 aciertos
295 Juegos ganadores, $ 160,57

3 aciertos
5.261 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 19.500.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Córdoba 100016090
Buenos Aires 98548819
Buenos Aires 98563408
Santa Fe 100017957
Mendoza 00946792365623
Santa Fe 100000196
Capital Federal 14113488
Santa Fe 100001708
Santa Fe 100004715
Entre Ríos 100007108

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 965 | 09/09/2018



  • 14
  • 24
  • 25
  • 28
  • 33
  • 34


$ 15.483.341,11 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
4 Juegos ganadores, $ 57.535,38

4 aciertos
345 Juegos ganadores, $ 220,14

3 aciertos
6.649 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 18.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Capital Federal 14088097
Capital Federal 14063943
Capital Federal 14069295
Santa Fe 100046150
San Juan 16686792048205
Neuquén 3014573442520180907
Entre Ríos 100014884
Entre Ríos 100015609
Mendoza 025300310291001836
Buenos Aires 98478502


Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 964 | 02/09/2018



  • 01
  • 09
  • 11
  • 20
  • 21
  • 34


$ 13.927.639,61 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
12 Juegos ganadores, $ 18.228,87

4 aciertos
482 Juegos ganadores, $ 155,51

3 aciertos
7.275 Juegos ganadores, $ 20

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 16.500.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Entre Ríos 100005996
San Juan 048050020820391004
Santa Fe 100040966
Buenos Aires 98384734
Buenos Aires 98337222
Buenos Aires 98350050
Santa Fe 100019996
Misiones 200001544
San Juan 004237129010170012
Buenos Aires 98368949

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 963 | 26/08/2018



  • 03
  • 04
  • 08
  • 12
  • 18
  • 24


$ 12.393.656,97 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
30 Juegos ganadores, $ 7.538,48

4 aciertos
1.101 Juegos ganadores, $ 67,78

3 aciertos
12.018 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 15.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Tucumán 063307710051001426
Entre Ríos 100016717
Buenos Aires 98292846
Misiones 200002745
Misiones 200000507
Santa Fe 100003312
San Juan 22235790638591
Buenos Aires 98315574
Capital Federal 13999155
Buenos Aires 98252491

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Brinco - Sorteo 962 | 19/08/2018



  • 01
  • 03
  • 18
  • 22
  • 23
  • 32

$ 10.866.390 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
25 Juegos ganadores, $ 9.007,00

4 aciertos
822 Juegos ganadores, $ 90,00

3 aciertos
10.744 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para este sorteo
$ 12.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Corrientes 5541770222020180818
Mendoza 121009124006007508
Mendoza 094800110821001726
Capital Federal 13988255
Córdoba 100007817
Tierra Del Fuego 0591070024320180817
Mendoza 000108063710791300
Entre Ríos 100007624
Santa Fe 100017553
La Pampa 4184270152320180818

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.

Curiosidades y cómo se juega el Brinco Sorteos

Los sorteos del Brinco se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 21:00 horas.

Horario de todos los sorteos que ocurren en vivo en el sitio Quiniela de Hoy

– Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad (ex. Nacional), Quiniela de Buenos Aires (Bs. As.), Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos y Quiniela de Córdoba.

Los sorteos de Las Quinielas arriba se realizan 4 veces al día, diariamente de lunes a sábado. Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* La Matutina a las 14:00 horas;

* La Vespertina a las 17:30 horas;

* La Nocturna a las 21:00 horas.

Los sorteos de La Quiniela de Tucumán ocurren casi que en los mismos horarios de las otras, Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* Vespertino a las 14:30 horas;

* De la tarde a las 19:30 horas;

* Nocturno a las 22:30 horas.

Los sorteos de La Quiniela Plus se producen con Las Quinielas Nocturnas, a las 21:00 horas, con la misma frequencia de las otras (lunes a sábados).

– Otras Loterías:

Quini 6, Loto 5 y Telekino.

* Los sorteos del Quini 6 se producen con una frecuencia de dos veces por semana. Miércoles y domingo a las 21:30 horas.

* Los sorteos del Loto 5 se producen con una frecuencia de una vez por semana. Viernes a las 22:00 horas.

* Los sorteos del Telekino se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 12:00 horas.

Curiosidades

En el año 2000 de la Lotería de Santa Fe debutó el Brinco. El Brinco es un juego poceado que entrega premios millonarios, es decir, que conforma un pozo para premios con parte de lo recaudado por apuestas.

¿Cómo se juega el Brinco?

Para participar, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo, que se realiza el domingo de cada semana, se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Serán considerados ganadores del primer premio, aquellos jugadores cuyos los 6 números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el sorteo respectivo. Ganadores del segundo, tercer y cuarto premio, aquellos que hayan obtenido 5, 4 y 3 números respectivamente.

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los jugadores que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con 3 aciertos, recibirán un premio equivalente al valor de la apuesta.

Importante decir que los concursos para el primer premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de 1 millón.

Además, el Brinco ofrece premios especiales: actualmente, 10 sueldos de $2.000 durante un año.

Recibir el Premio

¿Donde lo cobro?

Dependerá de la cuantía del premio. Si es inferior a 3.000 euros se puede cobrar en cualquier administración de loterías. No hace falta que sea en la misma en la que adquirió el boleto. Y si es superior señala la web del sorteo se deberá acudir a entidades financieras concertadas (BBVA, Santander, CaixaBank, CECA) o delegaciones comerciales de Loterías para realizar su cobro.

¿Como lo cobro?

Presentando el tiket en el local correspondiente y en horario comercial. Es decir, administraciones si es un premio inferior a 3.000 euros y bancos asociados si es un premio mayor. En este caso, aunque usted no sea cliente del banco asociado al sorteo, este tienen la obligación de extenderle un cheque por la cantidad que le haya correspondido. Luego podrá cobrarlo en su banco habitual o en la entidad emisora del cheque. Otra opción es acercarse a la delegación territorial de Loterías y Apuestas del Estado. De la delegación comercial territorial saldrá usted con un cheque que, al igual que en el anterior ejemplo, puede ingresar en su cuenta o hacerlo efectivo en el banco emisor. Aunque este ni te este no tiene obligación de disponer en el día de la cantidad si es muy elevada.