Brinco | Resultado del Brinco de Hoy

Quiniela de hoy » Brinco

Brinco - Sorteo 945 | 22/04/2018

  • 02
  • 05
  • 11
  • 24
  • 25
  • 32

1 GANADOR

Premios

6 aciertos
1 Juego ganador, $ 12.396.157

5 aciertos
19 Juegos ganadores, $ 12.202,00

4 aciertos
953 Juegos ganadores, $ 80,00

3 aciertos
11.621 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Entre Ríos 100005214
Mendoza 171006004001006358
La Rioja 2153170034820180419
Misiones 200002416
Santa Fe 100048828
Santa Fe 100039022
Entre Ríos 100005989
Santa Fe 100004170
Buenos Aires 96832370
Santa Fe 100026796

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 944 | 15/04/2018

  • 09
  • 14
  • 15
  • 18
  • 24
  • 29

$ 10.832.789 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
27 Juegos ganadores, $ 8.664,00

4 aciertos
786 Juegos ganadores, $ 98,00

3 aciertos
10.246 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 13.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Santa Fe 100043169
San Juan 045304040001000296
Tucumán 21626777273384
Buenos Aires 96800371
Capital Federal 13477484
Capital Federal 13472646
Formosa 100001044
Buenos Aires 96784257
Santa Fe 100010071
San Luis 304128

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 943 | 08/04/2018

  • 00
  • 04
  • 06
  • 19
  • 29
  • 38

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
5 Juegos ganadores, $ 45.523,42

4 aciertos
312 Juegos ganadores, $ 240,74

3 aciertos
5.631 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 10.600.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Santa Fe 100010987
Salta 3632871923420180407
Santa Fe 100011363
Mendoza 000101016910641750
Formosa 100000999
Córdoba 100000772
Catamarca 2629772357720180405
Neuquén 2986971417120180405
San Luis 301592
Buenos Aires 96691734

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 942 | 01/04/2018

  • 01
  • 02
  • 15
  • 18
  • 20
  • 31

$ 10.000.000 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
8 Juegos ganadores, $ 27.925,36

4 aciertos
567 Juegos ganadores, $ 130,02

3 aciertos
8.177 Juegos ganadores, $ 20,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 11.500.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
San Juan 18545775532747
Córdoba 612500132
Buenos Aires 96577996
Buenos Aires 96595126
San Juan 032304060111000216
Buenos Aires 96617003
Buenos Aires 96631515
Córdoba 100009728
Santa Fe 100025239
Córdoba 100008294

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Curiosidades y cómo se juega el Brinco

Sorteos

Los sorteos del Brinco se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 21:00 horas.

Horario de todos los sorteos que ocurren en vivo en el sitio Quiniela de Hoy

– Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad (ex. Nacional), Quiniela de Buenos Aires (Bs. As.), Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos y Quiniela de Córdoba.

Los sorteos de Las Quinielas arriba se realizan 4 veces al día, diariamente de lunes a sábado. Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* La Matutina a las 14:00 horas;

* La Vespertina a las 17:30 horas;

* La Nocturna a las 21:00 horas.

Los sorteos de La Quiniela de Tucumán ocurren casi que en los mismos horarios de las otras, Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* Vespertino a las 14:30 horas;

* De la tarde a las 19:30 horas;

* Nocturno a las 22:30 horas.

Los sorteos de La Quiniela Plus se producen con Las Quinielas Nocturnas, a las 21:00 horas, con la misma frequencia de las otras (lunes a sábados).

– Otras Loterías:

Quini 6, Loto 5 y Telekino.

* Los sorteos del Quini 6 se producen con una frecuencia de dos veces por semana. Miércoles y domingo a las 21:30 horas.

* Los sorteos del Loto 5 se producen con una frecuencia de una vez por semana. Viernes a las 22:00 horas.

* Los sorteos del Telekino se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 12:00 horas.

Curiosidades

En el año 2000 de la Lotería de Santa Fe debutó el Brinco. El Brinco es un juego poceado que entrega premios millonarios, es decir, que conforma un pozo para premios con parte de lo recaudado por apuestas.

¿Cómo se juega el Brinco?

Para participar, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo, que se realiza el domingo de cada semana, se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Serán considerados ganadores del primer premio, aquellos jugadores cuyos los 6 números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el sorteo respectivo. Ganadores del segundo, tercer y cuarto premio, aquellos que hayan obtenido 5, 4 y 3 números respectivamente.

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los jugadores que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con 3 aciertos, recibirán un premio equivalente al valor de la apuesta.

Importante decir que los concursos para el primer premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de 1 millón.

Además, el Brinco ofrece premios especiales: actualmente, 10 sueldos de $2.000 durante un año.

Recibir el Premio

¿Donde lo cobro?

Dependerá de la cuantía del premio. Si es inferior a 3.000 euros se puede cobrar en cualquier administración de loterías. No hace falta que sea en la misma en la que adquirió el boleto. Y si es superior señala la web del sorteo se deberá acudir a entidades financieras concertadas (BBVA, Santander, CaixaBank, CECA) o delegaciones comerciales de Loterías para realizar su cobro.

¿Como lo cobro?

Presentando el tiket en el local correspondiente y en horario comercial. Es decir, administraciones si es un premio inferior a 3.000 euros y bancos asociados si es un premio mayor. En este caso, aunque usted no sea cliente del banco asociado al sorteo, este tienen la obligación de extenderle un cheque por la cantidad que le haya correspondido. Luego podrá cobrarlo en su banco habitual o en la entidad emisora del cheque. Otra opción es acercarse a la delegación territorial de Loterías y Apuestas del Estado. De la delegación comercial territorial saldrá usted con un cheque que, al igual que en el anterior ejemplo, puede ingresar en su cuenta o hacerlo efectivo en el banco emisor. Aunque este ni te este no tiene obligación de disponer en el día de la cantidad si es muy elevada.