Brinco | Resultado del Brinco de Hoy

Quiniela de hoy » Brinco

Brinco - Sorteo 936 | 18/02/2018

  • 00
  • 10
  • 15
  • 16
  • 22
  • 39

$ 28.725.010,00 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
18 Juegos ganadores, $ 11.877,00

4 aciertos
613 Juegos ganadores, $ 115,00

3 aciertos
9.092 Juegos ganadores, $ 15,00

Pozo estimado para este sorteo
$ 30.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 96108165
La Pampa 3870572745720180216
Capital Federal 13349627
Buenos Aires 96065014
San Luis 300364
Santa Fe 100035928
Córdoba 100006851
Buenos Aires 96058141
Capital Federal 13350113
Entre Ríos 100012331

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 935 | 11/02/2018

  • 09
  • 13
  • 16
  • 30
  • 31
  • 35

$ 27.283.503 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
4 Juegos ganadores, $ 54.003,00

4 aciertos
539 Juegos ganadores, $ 132,00

3 aciertos
8.406 Juegos ganadores, $ 15,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 30.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Capital Federal 13303479
Santa Fe 100004342
Mendoza 078800950721001576
San Luis 303464
Buenos Aires 95965973
Buenos Aires 95988092
Corrientes 4922270832020180206
Capital Federal 13291652
Mendoza 02434770935668
Neuquén 3008570396620180209

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 934 | 04/02/2018

  • 01
  • 06
  • 08
  • 17
  • 33
  • 37

$ 25.823.173 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
8 Juegos ganadores, $ 26.627,00

4 aciertos
643 Juegos ganadores, $ 109,00

3 aciertos
10.424 Juegos ganadores, $ 15,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 28.500.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Corrientes 4918770491120180202
Santa Fe 100050461
Santa Fe 100011542
San Juan 22233770245340
Buenos Aires 95905142
Santa Fe 100057349
Tierra Del Fuego 0575270051420180201
Buenos Aires 95867883
Capital Federal 13274791
San Luis 302450

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Brinco - Sorteo 933 | 28/01/2018

  • 07
  • 11
  • 16
  • 22
  • 31
  • 38

$ 24.382.433 VACANTE!!

Premios

6 aciertos
Sin ganador!

5 aciertos
26 Juegos ganadores, $ 8.045,00

4 aciertos
812 Juegos ganadores, $ 85,00

3 aciertos
11.405 Juegos ganadores, $ 15,00

Pozo estimado para el próximo sorteo
$ 27.000.000


10 Sueldos de $ 2.000 durante 1 año
ProvinciaTicket
Buenos Aires 95835082
Capital Federal 13217325
San Luis 303652
Buenos Aires 95776919
Capital Federal 13215455
Santa Fe 100033396
Corrientes 4754970573620180126
San Luis 302321
San Juan 000043017910196700
Santa Fe 100038358

Mira también Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad, Quiniela de la Provincia, Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos, Quiniela de Córdoba y Quiniela de Tucumán.


Curiosidades y cómo se juega el Brinco

Sorteos

Los sorteos del Brinco se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 21:00 horas.

Horario de todos los sorteos que ocurren en vivo en el sitio Quiniela de Hoy

– Las Quinielas:

Quiniela de la Ciudad (ex. Nacional), Quiniela de Buenos Aires (Bs. As.), Quiniela de Santa Fé, Quiniela de Entre Ríos y Quiniela de Córdoba.

Los sorteos de Las Quinielas arriba se realizan 4 veces al día, diariamente de lunes a sábado. Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* La Matutina a las 14:00 horas;

* La Vespertina a las 17:30 horas;

* La Nocturna a las 21:00 horas.

Los sorteos de La Quiniela de Tucumán ocurren casi que en los mismos horarios de las otras, Observe:

* La Primera a las 11:30 horas;

* Vespertino a las 14:30 horas;

* De la tarde a las 19:30 horas;

* Nocturno a las 22:30 horas.

Los sorteos de La Quiniela Plus se producen con Las Quinielas Nocturnas, a las 21:00 horas, con la misma frequencia de las otras (lunes a sábados).

– Otras Loterías:

Quini 6, Loto 5 y Telekino.

* Los sorteos del Quini 6 se producen con una frecuencia de dos veces por semana. Miércoles y domingo a las 21:30 horas.

* Los sorteos del Loto 5 se producen con una frecuencia de una vez por semana. Viernes a las 22:00 horas.

* Los sorteos del Telekino se producen con una frecuencia de una vez por semana. Domingo a las 12:00 horas.

Curiosidades

En el año 2000 de la Lotería de Santa Fe debutó el Brinco. El Brinco es un juego poceado que entrega premios millonarios, es decir, que conforma un pozo para premios con parte de lo recaudado por apuestas.

¿Cómo se juega el Brinco?

Para participar, el apostador elige 6 números, entre el 00 y el 39. En el sorteo, que se realiza el domingo de cada semana, se extraen 6 bolillas comprendidas en ese rango.

Serán considerados ganadores del primer premio, aquellos jugadores cuyos los 6 números apostados coincidan con la totalidad de los números favorecidos en el sorteo respectivo. Ganadores del segundo, tercer y cuarto premio, aquellos que hayan obtenido 5, 4 y 3 números respectivamente.

Los importes destinados a primer, segundo y tercer Premio serán divididos en partes iguales entre los jugadores que resultaren ganadores de acuerdo a lo precedentemente expresado. Las apuestas ganadoras con 3 aciertos, recibirán un premio equivalente al valor de la apuesta.

Importante decir que los concursos para el primer premio, se asegura como mínimo un pozo para premios de 1 millón.

Además, el Brinco ofrece premios especiales: actualmente, 10 sueldos de $2.000 durante un año.

Recibir el Premio

¿Donde lo cobro?

Dependerá de la cuantía del premio. Si es inferior a 3.000 euros se puede cobrar en cualquier administración de loterías. No hace falta que sea en la misma en la que adquirió el boleto. Y si es superior señala la web del sorteo se deberá acudir a entidades financieras concertadas (BBVA, Santander, CaixaBank, CECA) o delegaciones comerciales de Loterías para realizar su cobro.

¿Como lo cobro?

Presentando el tiket en el local correspondiente y en horario comercial. Es decir, administraciones si es un premio inferior a 3.000 euros y bancos asociados si es un premio mayor. En este caso, aunque usted no sea cliente del banco asociado al sorteo, este tienen la obligación de extenderle un cheque por la cantidad que le haya correspondido. Luego podrá cobrarlo en su banco habitual o en la entidad emisora del cheque. Otra opción es acercarse a la delegación territorial de Loterías y Apuestas del Estado. De la delegación comercial territorial saldrá usted con un cheque que, al igual que en el anterior ejemplo, puede ingresar en su cuenta o hacerlo efectivo en el banco emisor. Aunque este ni te este no tiene obligación de disponer en el día de la cantidad si es muy elevada.